В рамках X Международного инвестиционного форума "Сочи 2011" Северная Осетия и "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве РСО-Алания.

Согласно подписанному документу, стороны намерены взаимодействовать в организации финансирования инвестиционных проектов, осуществляемых в том числе на условиях государственно-частного партнерства, разрабатывать схемы их финансирования, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в установленном порядке в организации финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

Правительство Республики Северная Осетия - Алания уже направило во Внешэкономбанк ряд инвестиционных проектов на общую сумму 9,1 млрд. рублей. Предполагается, что в результате реализации на территории республики этих инвестиционных проектов в бюджеты всех уровней поступит более 5,2 млрд. рублей, будут созданы более 2 тысяч рабочих мест, пояснили в кабинете министров республики.