На Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) начинаются масштабные работы по капремонту пути и меняется расписание движения пригородных электропоездов. Для обеспечения безопасности перевозок пассажиров и бесперебойного движения электропоездов на Московской железной дороге ежегодно проводятся ремонтные работы объектов инфраструктуры: вокзалов, платформ, систем энергоснабжения, связи, путевого хозяйства. Как сообщили ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций МЖД, с 19 сентября по 10 ноября на Рижском направлении будут проводиться масштабные работы по капитальному ремонту пути. Предстоит отремонтировать отрезок второго главного пути на участке Снегири-Дедовск и первого главного пути перегона Чисмена-Волоколамск.

В связи с большим объемом капитального ремонта работы будут вестись в рабочие дни, в связи с чем в расписание движения пригородных электропоездов Рижского направления Московской железной дороги внесены изменения. Работы запланированы с 8 часов 50 минут до полуночи, однако, несмотря на изменения в расписании, жители Подмосковья смогут воспользоваться услугами железнодорожного транспорта, приехать утром в Москву и вечером вернуться обратно.

На время проведения капитального ремонта с 19 сентября несколько поездов будут пропускаться так называемым вариантным графиком, т.е. по свободным от ремонта участкам пути, отправляясь раньше или позже расписания, несколько пригородных электропоездов будут курсировать по укороченным маршрутам. Несмотря на масштабность работ из расписания выводится только два электропоезда: № 6211 отправлением из Москвы в 15:42 и № 6220 отправлением со ст. Румянцево в 17:52. Московская железная дорога просит пассажиров быть внимательными при планировании поездки по Рижскому направлению МЖД в дни проведения ремонта и приносит извинения за временные неудобства. Объявления об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов размещены на вокзалах и остановочных пунктах МЖД.