В Смирныховском районе Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого телесного повреждения 15-летней учащейся обшеобразовательного учреждения. Как 16 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, проводится расследование, в ходе которого также будет дана правовая оценка действиям педагогического состава, допустившего совершение тяжкого преступления в стенах учебного заведения.

Установлено, что 15 сентября в Смирныховскую районную больницу доставлена 15-летняя жительница поселка Смирных, учащаяся 9 класса, с диагнозом: проникающее ранение брюшной полости, повреждение тонкого отдела кишечника.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что между двумя учащимися 9 класса на уроке возникла ссора. По окончанию урока школьницы продолжили ссору уже вне класса. При этом одна из школьниц достала из рукава одежды кухонный нож и нанесла своей сверстнице удар в область живота. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей потребовалось оперативное вмешательство. В настоящее время, по словам врачей, девушка находится в тяжелом состоянии.