12 ноября в Саратове прошла конференция Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации-политической партии "Демократическая партия Росии" в региональное отделение политической партии "Демократическая партия Россия (ДПР)".

На конференции были одобрены Устав и программа ДПР, избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы. Председателем регионального отделения избран Игорь Танатин.

Участники конференции отметили, что численность членов партии регионального отделения превысила 240 человек, что позволяет выполнить требования федерального закона РФ "О политических партиях" и Устава ДПР.

Конференция прошла в соответствии с решениями 15 съезда ДПР, который состоялся 15 сентября 2001 года. Съезд принял решение о преобразовании в политическую партию и избрал своим лидером новгородского губернатора Михаила Прусака.

Таким образом, ДПР одной из первых общественных организаций в соответствии с требованиями федерального законодательства начала преобразовывать свои структуры в структуры политической партии.