В очередной раз обратить внимание водителей на проблему детского травматизма на дорогах Камчатки намерены сотрудники ГИБДД Петропавловска-Камчатского. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM инспектор пропаганды городской автоинспекции Ростислав Асов, для этого в столице региона на пятницу, 16 сентября, запланирована акция под названием "Мы за безопасность на дорогах".

По словам инспектора, о необходимости соблюдать правила дорожного движения взрослым напомнят дети. "Акция пройдёт почти во всех образовательных учреждениях Петропавловска. Перед младшими школьниками выступят их ровесники из отрядов "юных инспекторов движения", а также сотрудники ГИБДД, городской думы и представители Епархии. Необычной станет кульминация акции - одновременно ребята выйдут из своих школ и отпустят в небо сотни воздушных шаров", - сказал Ростислав Асов.

С начала года, на дорогах Камчатки в ДТП пострадали 70 детей, один ребёнок погиб. Причём только 12 из них оказались под колёсами автомобиля из-за собственной не внимательности, остальные пострадали по вине водителей.