Фонд "Общественное мнение" провел опрос населения России на тему "Как вы относитесь к современным политикам"? 41% россиян положительно с доверием относятся к председателю правительства РФ Владимиру Путину, меньше - 34% - с доверием относятся к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому доверяют 12% опрошенных, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову - 10%,. Затруднились ответить 22% респондентов, передает 15 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Отрицательно с недоверием к деятельности лидера ЛДПР Владимира Жириновского относятся 20% россиян, лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 12%, президента РФ Дмитрия Медведева - 8%, Владимиру Путину не доверяют также 8% опрошенных. Затруднились ответить 42% респондентов.

За месяц улучшилось отношение россиян к политической деятельности Путина - на 21%, Медведева - на 18%, Жириновского - на 9%. 48% респондентов ни к кому из политических деятелей не улучшили свое отношение.

Ухудшилось отношение россиян за месяц к Дмитрию Медведеву - на 13 %, к Владимиру Путину - на 12%, Владимиру Жириновскому - на 11%. Ни кому из политиков не ухудшилось отношение у 53% отпрошенных.

Опрос проводился 3-4 и 10-11 сентября в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ. В опросе приняли участие 1.500 респондентов.