Мэрия Орла совместно с городским управлением МВД выявили ряд недостатков в содержании городских теплосетей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 сентября в пресс-службе горадминистрации.

В ходе проверок готовности к отопительному сезону и безопасности для граждан тепловых сетей, содержащихся на балансе ООО "Орловская теплосетевая компания", обнаружено немало недостатков. Среди них проломы в стенках и отсутствие на отдельных тепловых камерах люков, частичное нарушение теплоизоляции трубопроводов, захламление теплотрасс мусором и зарастание порослью деревьев.

"Подобное состояние тепловых сетей и камер портит внешний облик города, угрожает жизни и здоровью граждан, создает условия для совершения террористических актов, является средой обитания для граждан, ведущих антиобщественный образ жизни", - отметил заместитель начальника городского управления законности, правопорядка и безопасности Александр Берлов. Изоляция труб, которая не проведена до конца, будет закончена лишь в октябре. По фактам административных правонарушений на теплотрассах сотрудниками управления АТК администрации Орла составлены предписания с конкретными сроками устранения нарушений.