Строительная компания ООО "М.Т. "ВПИК" (Краснодар) в рамках Х Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" подпишет соглашение с администрациями Краснодарского края и муниципалитета Горячего Ключа на возведение в городе второй очереди жилого комплекса по ул. Рябиновая. Объем инвестиций в 2012-2014 гг. оценивается в 250 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в компании.

Проект даст старт благоустройству набережной вокруг оз. Длинное. Вместо пустыря и гаражей на берегу озера появится благоустроенная набережная, которая вместе с городским парком создаст единую рекреационную и прогулочную зону - новое место отдыха для жителей и гостей курорта.

Соглашение о строительстве первой очереди проекта было подписано на международной выставке недвижимости "MIPIM-2011". В общей сложности до 2015 г. "ВПИК" построит на ул. Рябиновой два 12-этажных дома с площадью жилья около 30 тыс. кв. метров. Сумма инвестиций в проект оценивается в 850 млн рублей.

ООО "М.Т. "ВПИК" работает на строительном рынке Краснодарского края с 1992 г. За это время компания ввела в эксплуатацию более 400 тыс. кв. метров жилья.