Сегодня ОАО "КАМАЗ" и ОАО "Холдинг МРСК" подписали дополнительное соглашение о продолжении и развитии взаимовыгодного сотрудничества.

В документе предусмотрены условия, касающиеся отсрочек по поставке, ответственности за несоблюдение сроков поставок, обязательств по организации технического обслуживания произведенной продукции и её совершенствованию, а также механизм формирования долгосрочных цен на автотехнику.

Соглашение подписали генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин. Холдинг является главной для КамАЗа компанией в России по использованию его специализированной техники. Это автовышки с различной высотой подъема, автокраны, бурильно-крановые машины, бригадные автомобили, электролаборатории и самосвалы. Автопарк уже используемой операционными компаниями "МРСК" спецтехники насчитывает более 1000 единиц.

В течение 2010 года в операционные компании холдинга было поставлено 33 единицы техники производства ОАО "КАМАЗ". В 2011 году к поставке запланировано более чем в три раза больше - 111 машин. В 2012 году автопарк компании пополнится еще на 242 единицы.

Справка ИА REGNUM. ОАО "Холдинг МРСК" объединяет межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании (МРСК/РСК), научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации. 97 филиалов расположены на территории 69 субъектов Российской Федерации. В зоне ответственности компаний Холдинга МРСК эксплуатируются электрические сети десяти классов напряжения от 0,4 до 220 кВ. Общая протяженность сетей дочерних операционных компаний Холдинга МРСК превышает 2,1 млн. км. По протяженности линий электропередачи и количеству потребителей Холдинг МРСК является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Общий объем передачи электроэнергии в 2010 году составил 591 млрд. кВтч.