В Обнинске (Калужская область) состоялась презентация первого урока корейского языка, который будут изучать студенты Российского государственного социального университета (РГСУ). Как сообщили 14 сентября корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, данный проект реализован российско-корейским Центром социального образования, работающим на базе РГСУ. Преподаватель Ли До Син будет проводить в Обнинске еженедельно один урок корейского языка длительностью 6 часов для класса из 26 студентов. Обучение бесплатное и проводится на добровольной основе.

В реализации этого проекта высказали заинтересованность руководители корейских компаний Самсунг, LG, Лотте и других, имеющих свои производства на калужской земле и испытывающие потребность в квалифицированных кадрах.

По мнению директора филиала РГСУ в городе Обнинске Оксаны Ощехиной, в настоящее время корейские модули включены во все дисциплины, которые изучают студенты этого учебного заведения: маркетинг, основы социального образования и другие.