В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Сергея Толстоброва, которого обвиняют в педофилии и издевательствах над детьми. Как сообщили 14 сентября корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области, ему вменяют 26 эпизодов насильственных преступлений в отношении 10 мальчиков.

Как установлено следствием, в период с начала 2009 по середину 2010 года злоумышленник неоднократно совершал с детьми насильственные преступления сексуального характера. Жертв он заманивал к себе в квартиру через своего приёмного сына. Кроме того, органы следствия установили, что иногда обвиняемый договаривался о том, чтобы ему на выходные предоставлялись на дом дети, с которыми он впоследствии также совершал насильственные действия.

Уголовное дело по факту его преступлений было возбуждено 29 сентября 2010 года. Злоумышленник после совершенных деяний скрылся в Германии, но позднее был задержан. Психиатры признали его вменяемым и склонным к педофилии. Уголовное дело направлено в федеральный суд Ленинского района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.