Казань присоединяется к всероссийской акции протеста росту цен на бензин, назначенной на 24 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил региональный представитель Федерации автовладельцев России (ФАР) в столице Татарстана Рамиль Хайруллин.

Дата проведения мероприятия выбрана не случайно. В этот день в Москве будет проходить съезд партии "Единая Россия", главным вопросом которого станет подготовка и проведение выборов депутатов Государственной Думы РФ. По словам Хайруллина, ФАР еще в апреле обращалась к лидеру партии, премьер-министру России Владимиру Путину с вопросом о том, что правительство намерено предпринять, чтобы остановить необоснованный рост цен на горючее, однако ответа на свое письмо не получила. Тем временем цены продолжают расти.

Казанское отделение ФАР уже подало в городскую администрацию заявку на проведение 24 сентября часовой автомобильной демонстрации по улицам Театральной, Дзержинского и Горького, а также митинга у офиса татарстанского отделения "Единой России". Как сказал Рамиль Хайруллин, против проведения митинга горисполком ничего не имеет, а вот демонстрацию с использованием транспортных средств предстоит согласовать с Минтрансом республики. "Согласовывать этот вопрос будут чиновники мэрии, - уточнил региональный представитель ФАР. - Но даже если министерство не даст разрешения на пеше-транспортную демонстрацию, мы проведем небольшой автопробег по намеченному маршруту, который завершится митингом".