В Кировской области летом 2011 года в санаториях прошли лечение 1075 детей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте здравоохранения.

По информации департамента, в рамках реализации мероприятий оздоровительной кампании в летний период в санаториях области были пролечены 1075 детей, в том числе 500 - в санатории "Митино", 150 - в детском санатории "Русский Турек", 125 - в санатории с для детей с родителями "Солнечный" и 300 - в санатории для детей с родителями "Лесная сказка".

В санатории были организованы заезды для детей в возрасте от 7 до 14 лет продолжительностью 21 день по профилям: заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожи, почек и мочевыводящих путей. Из всех прошедших оздоровление детей 241 ребенок относится к числу находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 43 - дети-сироты, 51 - дети-инвалиды.

Работа по организации медицинского обеспечения летней оздоровительной кампании проводилась в соответствии с постановлением правительства области "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Кировской области". Главным врачам муниципальных учреждений здравоохранения было рекомендовано взять под личный контроль организацию медицинского обеспечения детей в летних оздоровительных учреждениях, отмечают в департаменте.