Александр Лукашенко поздравил президента России Дмитрия Медведева с днем рождения. Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба белорусского главы государства.

"Убежден, что наше конструктивное сотрудничество по широкому спектру вопросов будет и в дальнейшем способствовать реализации намеченных планов по развитию интеграционных процессов в интересах народов Белоруссии и России", - говорится в поздравлении.

Руководитель Белоруссии пожелал президенту России "крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в ответственной многогранной деятельности во имя России" и развития межгосударственного диалога во благо "Белоруссии и России - стратегических партнеров и союзников".

Как сообщало ИА REGNUM, 3 сентября глава МИД Белоруссии Сергей Мартынов сообщил о том, что Лукашенко, не принявший участие в саммите СНГ в Душанбе, планирует встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым в конце ноября на Высшем госсовете Союзного государства, а также на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в декабре.