В 2001 году летом в загородных, городских лагерях и санаториях отдохнули 272 тысяч школьников Челябинской области. Ставка делалась на недорогие, но интересные для юного поколения формы отдыха - тематические походы, палаточные лагеря, сплавы и сборы. Об этом 14 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Традиционно наибольшей популярностью пользовался отдых в загородных лагерях. Сйчас в регионе действует 73 таких учреждения, в этом году в них отдохнуло почти на 30 тысяч детей больше по сравнению с 2010 годом.

Ежегодно особое внимание уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году полноценно отдохнули и поправили здоровье больше 5 тысяч таких ребят.

Такие в Челябинской области внедряются малозатратные, но интересные для самих школьников формы отдыха с каждым годом активней. В тематические походы и экскурсии отправляются ученики различных секций, работает скаутский лагерь, все большей популярностью пользуются сплавы по горным рекам.