С 23 по 28 августа в Кирове состоится открытый фестиваль социальных кино- и телепрограмм, организатором которого выступает Центральный Дом Духовного наследия общества "Знание" России, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Фестиваль пройдет при поддержке главного федерального инспектора по Кировской области и администрации г.Кирова.

Программа фестиваля включает в себя демонстрацию советского и российского кино, творческие встречи актеров кино и театра со зрителями, мастер-классы и творческие мастерские. Кировчане познакомятся с работами кинематографистов, поднимающими проблемы социальной незащищенности малообеспеченных слоев населения, защиты рынка труда, экологии, здравоохранения, образования и борьбы с преступностью.

Гостями фестиваля станут известные актеры и деятели киноискусства. "Такое значительное событие сильно повышает статус вашего города. Сюда едут известные люди, о вашем городе будут говорить на телевидении. Поэтому фестиваль должен стать грандиозным праздником для Кирова", - отметила народная артистка России Наталья Егорова, уже приехавшая в Киров.

В рамках фестиваля пройдут благотворительные бесплатные кинопоказы, спектакли для детей. По инициативе главного федерального инспектора по Кировской области Валентина Пугача специальная программа по демонстрации кинофильмов состоится в детской кировской колонии.