В Хабаровском крае задержаны трое мужчин (1978, 1987, 1988 годов рождения), подозреваемые в убийстве работника почты и разбое, совершенные 9 июля 2011 года в селе Некрасовка. Как 14 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Следствием установлено, что 9 июля 2011 года около 8 часов утра трое злоумышленников на автомобиле ВАЗ 2101 подъехали к зданию почтового отделения связи села Некрасовка. Двое из них, вооруженные ружьем и травматическим пистолетом, напали на водителя почтовой автомашины ГАЗ 3308, а именно, приближаясь к машине, произвели несколько выстрелов в направлении почтового работника. Мужчина открыл ответную стрельбу из служебного пистолета "Иж", ранив одного из нападавших в левую руку. Однако раненый злоумышленник в ответ запрыгнул на подножку кабины и в упор выстрелил в водителя. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

После этого налетчик сел в кабину почтового грузовика, выехал из села и направился в сторону леса. Двое его подельников на автомашине ВАЗ 2101 поехали следом. Примерно в 3 километрах от сельского кладбища злоумышленники бросили почтовый фургон. Им также пришлось бросить и машину ВАЗ 2101, так как она была неисправна, и налетчики не смогли ее завести. Они пешком добрались до села Дружба, а затем на рейсовых автобусах разъехались по домам.

Во время обыска у подозреваемых изъят служебный пистолет убитого работника почты и оружие нападавших.