Махачкалинскому "Анжи" не грозит техническое поражение из-за не оформленных должным образом документов на Самюэля Это'О в Федеральной миграционной службе махачкалинскому "Анжи". Ранее российские СМИ сообщили, что с "Анжи" снимут очки, так как Это'О якобы не имел права играть в матче с "Ростовом" (1:1).

"Эти слухи - чушь! Тема оформления игроков в соответствии с миграционным законодательством несколько раз поднималась на общих собраниях лиги, - сказал президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин. - В итоге пришли к мнению, что мы смотрим на футбольную составляющую заявки футболиста - контракт, трансферный сертификат. И если здесь есть нарушения при заявке, то клуб отвечает. Все, что касается оформления игрока в соответствии с миграционным законодательством страны, - это зона ответственности клуба перед органами Федеральной миграционной службы. Если там "Анжи" что-то нарушил, то ответит именно перед Федеральной миграционной службой. У нас по поводу футбольной составляющей заявки Это'О вопросов нет. Поражение "Анжи" не грозит".

Напомним, что Это'О подписал с "Анжи" трехлетний контракт. За трансфер Это'О "Анжи" выложил 21 млн евро, из которых 15 млн будут выплачены в этом году, а еще 6 - до июля 2012-го. За три года форвард заработает в "Анжи" более 30 млн евро. По другим данным, зарплата Это'О в российском клубе будет составлять 20,5 млн евро в год. В составе "Анжи" Это'О провел два матча и отметился двумя забитыми голами.