На очередном заседании Казанской городской думы выяснилось, что из республиканского бюджета в августе город взял кредит в размере 5 млрд 350 млн рублей "на выполнение дорожных работ". Депутаты Казанской думы, которые были поставлены перед фактом, утвердили изменения в городском бюджете единогласно.

Внести коррективы предложил начальник финансового Управления Айрат Гарипов: "Предлагается увеличить расходы бюджета на сумму полученного кредита и внести соответствующие изменения в источники финансирования дефицита бюджета, программу муниципальных внутренних заимствований, уточнить верхний предел и предельный объем муниципального долга".

Как сообщает пресс-служба мэрии, также от Гарипова поступило предложение об увеличении объема налоговых доходов в бюджет города. Депутаты одобрили и его. Ранее ИА REGNUM подсчитало, что сумма средств, направленных "на ремонт казанских дорог" с весны 2010 года, уже приблизилась к 2,2 млрд. Изначально Казань рассчитывала получить до 2013 года из бюджетов всех уровней, включая федеральный, более 90 млрд только на развитие дорожной сети. На весь транспортный комплекс, согласно подсчетам специалистов горисполкома, требовалось около 288 млрд.