На конец октября - с 23 по 26 октября - запланировано в Алтайском крае проведение III Всероссийского слета сельской молодежи.

Как сообщили ИА REGNUMв краевом управлении по образованию и дела молодежи, в этом году мероприятие будет посвящено развитию предпринимательской деятельности в сельских территориях. В программе слета выделено три направления: "Аграрный бизнес", "Сельский туризм и ремесла" и "Социальный сервис в сельских поселениях". Участники форума смогут представить свои проекты и получить консультации экспертов и коллег. В рамках мероприятия также состоится международная агропромышленная выставка "Алтайская Нива - 2011".

Предполагается, что в этом году в слете примут участие 450 человек. В том числе и экономические лидеры сельских поселений, руководители коммерческих организаций, работающих в сельской местности, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, ученые, общественные деятели и другие.

Напомним, Всероссийские слеты сельской молодежи проходят в Алтайском крае с 2009 года. В качестве экспертов в слетах принимали участие вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, председатель Сибирского отделения РАСХН Александр Донченко; президент ООО "Союз МЖК России", член Центрального совета Российского союза сельской молодёжи Павел Ключников; президент Центра развития молодежного парламентаризма в России, директор Высшей школы рекламы и маркетинга (г. Москва) Андрей Худолеев и другие.