За прошедшее лето во всех типах лагерей Курганской области были оздоровлены около 49 тысяч 700 детей, из них 30 тысяч 371 - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Об этом 14 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В городах и районах работали межведомственные комиссии по отдыху, оздоровлению и занятости детей, которые проводили мониторинг, анализ, осуществляли контроль, обеспечивали координацию всей деятельности по реализации областной целевой программы "Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей на 2011-2013 гг.". Общую координацию осуществляла областная межведомственная комиссия. Для 184 специалистов, занятых детским отдыхом, были проведены курсы повышения квалификации, подготовлены методические сборники.

Активнее всего оздоровительные кампании проводились в городах Кургане и Шадринске. Недостаточно эффективно работали по оздоровлению детей в летний период в загородных оздоровительных лагерях Альменевского, Притобольного, Целинного, Шадринского, Шатровского, Шумихинского, Юргамышского районов.