К условному сроку в 1 год и 6 месяцев приговорен бывший заместитель главы администрации Славгородского района Олег Меняйло за хищение угля, предназначенного для отопления района. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ведомстве рассказали, что в феврале 2011 года сотрудники получили информацию о фактах хищения угля, закупленного на бюджетные деньги для отопления Славгородского района. В дальнейшем была установлена причастность к этим фактам Олега Меняйло, который, занимая должность заместителя главы администрации района, отвечал за жилищно-коммунальное хозяйство и транспорт, а также занимался распределением топливных ресурсов, приобретенных для населения.

Сотрудники УФСБ выявили и задокументировали организованную Меняйло схему, используя которую он неоднократно вывозил для личного пользования и продажи уголь, приобретенный для населения. Кроме того, удалось доказать факты использования им муниципального транспорта и труда работников предприятия путем обмана с использованием служебного положения.

В марте 2011 года на основании данных УФСБ Славгородский межрайонный следственный отдел СУСК России по Алтайскому краю возбудил уголовное дело. Тогда же Меняйло был уволен со своей должности.