Проект "Социального кодекса" Санкт-Петербурга раздают на станциях городского метрополитена, чтобы горожане могли с ним ознакомиться и до 30 сентября внести свои предложения и поправки, об этом сегодня, 14 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии ИА REGNUM.

"Весь опыт Санкт-Петербурга по социальной поддержке горожан объединен в одном документе. Сейчас мы ждем от горожан предложений и добавлений к существующему проекту. Депутаты рассмотрят их во втором чтении, которое состоится в октябре, - сказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. - Мы понимаем, что документ будет неоднократно корректироваться и после его окончательного принятия, ведь город ведет целенаправленную политику, направленную на расширение действующих социальных программ и на создание новых форм социальной поддержки граждан. Мы рассчитываем, что документ обретет свой окончательный вид и будет подписан губернатором до конца текущего года".

Брошюры с проектом кодекса на 102 страницы изданы тиражом в 280 тысяч экземпляров.

Напомним, проект "Социального кодекса" Санкт-Петербурга был принят в первом чтении по инициативе городских единороссов в ходе весенней сессии городского парламента. Документ объединил около восьмидесяти действующих законов о социальной защите граждан. Разрозненные законопроекты структурировали и разбили на рубрики.