Пятнадцатый юбилейный международный форум "Российский промышленник" пройдет в Санкт-Петербурге одновременно с Петербургским инновационным форумом. Как сообщили сегодня, 13 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе выставочном комплексе "Ленэкспо", "это событие открывает более широкие возможности для осуществления задач экономического развития страны".

Форум представит девять специализированных выставок. Одной из них станет экспозиция средств и систем отображения информации "DISPLAY - 2011", где будут широко представлены кластеры Санкт-Петербурга. Инвестиционную привлекательность регионов продемонстрируют на выставке стенды Челябинска, Псковской области, Республик Татарстан, Карелии и Коми.

Большое внимание на форуме будет уделено образованию. Для студентов и специалистов технических учебных заведений ключевым мероприятием станет "Всероссийский день дисплейных технологий в Санкт-Петербурге". Известные ученые, разработчики, российские и зарубежные поставщики расскажут о новинках, перспективах создания и применения средств визуализации, материалах и технологиях для их производства.

Студенты - будущие специалисты получат возможность продемонстрировать свои навыки в молодежных соревнованиях по робототехнике и соревнованиях радиоуправляемых моделей.

Обширная деловая программа форума представит IХ Международный конгресс по устойчивому производству "Устойчивое развитие и жизненные циклы производства", а также семинары, круглые столы и конференции.

Напомним, что Международный форум "Российский промышленник" проводится ежегодно с 1997 года и является крупной площадкой для обсуждения актуальных проблем развития промышленного потенциала России. Форум будет работать с 28 сентября по 1 октября.