Главное торговое событие осени - Маргаритинская ярмарка, соберет товаропроизводителей из 39 регионов России, а также Украины, Белоруссии и Эстонии. Посетители ярмарки смогут познакомиться с широким ассортиментом продовольственных и промышленных товаров, кулинарной и кондитерской продукции, изделий народных промыслов, сувениров. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

Традиционно в торговых рядах будут представлена свежие рыбные и мясные продукты, овощи, мед с российских пасек, ягоды и грибы. Запахом свежеиспеченного хлеба порадуют гостей местные предприятия "Архангельскхлеб" и Северодвинский хлебокомбинат. Кроме того, гости смогут оценить сладости и колбасы от белорусских производителей, восточные пряности, которые будут представлены на отдельном стенде "Дары Кавказа".

Как подчеркивают организаторы, любой покупатель найдет на ярмарке товары на свой вкус и кошелек. Впервые на Маргаритинке будет представлена экспозиция авторских кукол мастеров Архангельской области, коллекция дизайнерской одежды из Сочи, изделия творческой мастерской керамики из Ростова-на-Дону. Кроме того, посетители смогут приобрести домашний текстиль из Белоруссии, прибалтийский трикотаж, ивановские ситцы и многое другое.

В этом году впервые стенды муниципальных образований Архангельской области разместятся отдельно от основных торговых рядов - в деловом выставочном центре на площади Профсоюзов. Там же будут представлены традиции народных промыслов Заполярья из Ненецкого автономного округа. Кроме того, по решению организаторов ярмарки народные мастера Поморья получат одно из лучших мест на Троицком проспекте перед входом во Дворец спорта.