Договор на охрану муниципальных учреждений города Иркутска будет заключен с ООО "Охранное агентство "Лига". Установить современные системы охранной сигнализации планируется на 245 объектах города - в детских садах, школах, больницах, музеях, библиотеках. 21 учреждение нуждается в физической охране силами профессиональных агентств. Под реализацию этой программы в бюджете города заложено около 20 млн. рублей.

ООО "Охранное агентство "Лига" стало победителем тендера, в котором приняли участие 5 охранных агентств, сообщили "Телеинформу" в пресс-службе мэрии. По мнению конкурсной комиссии, компания предложила наилучшие условия по обеспечению безопасности на охраняемых объектах при оптимальных ценах.

Договор с "Лигой" планируется заключить на 5 лет. Агентство обязано будет нести полную материальную ответственность за возможный ущерб, причиненный охраняемому объекту в охранное время, а также ответственность за безопасность персонала и сохранность перевозимых денежных средств и документов. Если исполнитель не сможет в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства, администрация города оставляет за собой право проведения повторного конкурса и определения нового победителя.