"Возрождение семьи" - так названа благотворительная организация, недавно созданная в Южном округе Хабаровска. Предполагается, что она будет оказывать социально-психологическую помощь детям и родителям из тех семей, что признаны асоциальными. Об этом ИСС "ХАБАРОВСК" сообщили в пресс-службе хабаровской мэрии.

Инициатором учреждения организации стала инициативная группа хабаровчан. Поддержку оказал комитет по управлению Южным округом, специалисты которого помогли подобрать педагогов и психологов для работы с детьми, найти помещение.

В отличие от учреждений социальной защиты задача организации "Возрождение семьи" не оказать помощь деньгами или вещами, а научить семьи зарабатывать, обслуживать себя. Дети из неблагополучных семей, где родители ими не занимаются, смогут воспользоваться услугами мини-прачечной, научиться ремонтировать простейшую бытовую технику и мебель, усвоить необходимые навыки ведения домашнего хозяйства. Планируется, что педагоги и психологи из "Возрождения семьи" начнут занятия с детьми к началу сентября.