Труп 37-летнего жителя Украины с ножевыми ранениями груди и спины обнаружен в пол-первого ночи 11 августа на территории санатория "Красная Роза" (подмосковная Балашиха). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате МВД, убитый был рабочим по найму и находился в России без регистрации. Спустя некоторое время милиционеры задержали убийцу украинца. Им оказался 33-летний житель Томска, зарабатывавший на жизнь таким же образом и также не зарегистрированный.

Выяснилось, что рабочие выпивали вместе, и результатом их ссоры стало убийство. Следующий труп обнаружили около четырех утра в Шатуре в квартире на улице 1 Мая. Хозяйку этой квартиры, 31-летнюю безработную женщину, нашли с огнестрельным ранением в голову. Результатом оперативно-розыскных мероприятий милиционеров стало задержание 37-летнего жителя подмосковного Серпухова, работающего охранником в одном из московских охранных агентств.

Установлено, что охранник застрелил женщину, поссорившись с ней. Спустя четыре часа после обнаружения застреленной женщины в деревне Клишево, расположенной неподалеку от Раменского, в доме на улице Октябрьской нашли тело 38-летнего жителя Иркутской области, изрезанное ножом. Там же с ножевым ранением в грудь нашли еще живого 38-летнего местного жителя. Его привезли в больницу, где врачи боролись за его жизнь, но безрезультатно - он умер от полученного ранения.

Выяснилось, что ровесники нигде не работали и накануне выпивали в этом доме с таким же безработным 36-летним жителем Молдовы, который на настоящий момент является основным подозреваемым. Но оперативникам пока что не удалось "побеседовать" с молдаванином - он успел скрыться. Уже ближе к ночи (около 23.00) в городе Фрязино в баре "Подкова", расположенном на улице Вокзальная, нашли труп 26-летнего бармена, жителя этого же города. По заключению эксперта он умер от проникающего ножевого ранения в грудь. Убийцу бармена задержали, им оказался 39-летний нигде не работающий местный житель. Как удалось выяснить, безработный пришел в этот бар и начал выяснять отношения с молодым человеком, а после этого ударил его ножом. И спустя около часа (в 23.55) в городе Куровское с ножевым ранением в шею нашли труп 24-летнего хозяина одной из квартир на улице Кирова.

По подозрению в убийстве была задержана 27-летняя жена этого парня и она рассказала, что ударила супруга ножом в шею, поссорившись с ним после совместных возлияний.