В Твери произошла вторая за месяц крупная авария на коммунальном объекте, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 сентября в пресс-службе ООО "Тверь Водоканал".

Канализационный коллектор диаметром 700 мм по ул. Паши Савельевой был поврежден в результате оседание грунта, который в свою очередь просел из-за прорыва трубы ливневой канализации, ответственность за эксплуатацию которой несет МУП "ЖЭК". Работы на канализационном коллекторе осложняются тем, что территория ремонтных работ расположена вблизи проезжей части. Он был проложен в советское время, поэтому степень его изношенности сегодня достигает 80%. Аварийные бригады выполняют ремонтные работы в круглосуточном режиме. Ремонт проводится без прекращения приема стоков с обслуживаемых территорий. Завершение ремонта запланировано на конец сентября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 августа на магистральном водопроводе в Твери произошла авария, в результате которой тысячи горожан остались без воды. Сразу после аварии губернатор Андрей Шевелев высказал возможность возвращения системы городского водоснабжения в муниципальную собственность, однако этого не произошло.