Группа болельщиков футбольного клуба "Зенит" подозревается в грабеже, совершенном в кафе в Новгородской области. Как сообщили сегодня, 12 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного управления МВД России, инцидент произошел в кафе "В Москву", расположенном в деревне Волынь Новгородского района, в ночь на 10 сентября, когда фанаты "Зенита" ехали на автобусах из Петербурга в Москву, чтобы поболеть за свой клуб в мачте "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Москва).

По данным пресс-службы УМВД, около 4:00 большая группа фанатов зашла в кафе за пивом и, не желая стоять в очереди (продавец работала одна, а посетителей было много), двое из болельщиков без оплаты взяли из холодильника пять бутылок пива на сумму 304 рубля.

На просьбы продавца оплатить покупку фанаты не отреагировали и уехали, однако молодая женщина запомнила номер отъехавшего автобуса и направление движения и сообщила о случившемся в полицию. Вскоре автобус с болельщиками был остановлен нарядом ДПС в деревне Красные Станки. "Свою вину они признали, объяснили действия тем, что находились в состоянии опьянения", - сообщили в УМВД.

В отношении ранее не судимых жителей Санкт-Петербурга отделением дознания отдела МВД РФ "Новгородский" возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ ("Грабеж"), предусматривающей до двух лет лишения свободы.