В Челябинской области город Миасс одним из первых приступил к реализации областного закона, принятого по инициативе губернатора Михаила Юревича о бесплатном предоставлении нуждающимся гражданам земельных наделов. Об этом 12 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

На прошлой неделе для 20 миасских семей состоялось знаковое событие: семьи, обладающие льготами на выделение бесплатных земельных участков, смогли прямо на месте, в поле, выбрать приглянувшийся участок для строительства своего дома.

Напомним, что выделение бесплатных земельных наделов стало возможным благодаря принятому недавно закону Челябинской области № 121-ЗО от 28 апреля 2011года "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области".

Уже сейчас начата и активно ведется работа по формированию бесплатных земельных участков на 2012 год. В следующем году нуждающимся будет предоставлено около 100 земельных участков на территории Миасского городского округа, в поселках Сыростан, Северные печи, Тургояк, Ленинск и Черновское.