Соломбальский ЛДК (Архангельская область) вступает в Ассоциацию экологически ответственных лесопромышленников России.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Соломбальский ЛДК", вступление в Ассоциацию экологически ответственных лесопромышленников России рассматривается руководством комбината как еще один шаг на пути к экологически ответственному, социально ориентированному и экономически жизнеспособному управлению лесами в регионе.

В 2003 году на предприятии разработаны и приняты экологическая политика и экологическая стратегия развития комбината. Лесозаготовительные предприятия, входящие в группу СЛДК, ведут подготовку к прохождению добровольной лесной сертификации по системе Лесного Попечительского Совета (FSC).

Вступление Соломбальского ЛДК в Ассоциацию экологически ответственных лесопромышленников России позволит предприятию еще активней участвовать в создании слаженной системы устойчивого управления лесами Архангельской области. Кроме того, это ведёт к формированию оправданного положительного имиджа предприятия, получению определенных преимуществ при реализации инвестиционных проектов. Покупатели и партнеры получают дополнительные гарантии качества продукции, повышается ее конкурентоспособность.