В результате лобового столкновения турецкого пассажирского автобуса с микроавтобусом на западе Грузии в Ланчхутском районе, по предварительным данным, погибли 7 человек, 18 получили серьезные травмы. Среди пострадавших - четверо граждан Турции.

Как сообщают грузинские СМИ, направлявшийся из Турции в Тбилиси пассажирский автобус вечером 10 сентября у села Леса столкнулся с микроавтобусом, двигавшемся в сторону Батуми. Погибли семь человек, 18 получили серьезные травмы,

"Очень много пострадавших, сейчас их распределяют по больницам. Только в больницу Ланчхути доставлено до 10 человек", - сообщил глава администрации Ланчхутского района.

Несколько потерпевших находятся в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в больницы Поти и Кобулети.

Подтвердилась первоначальная информация об участии третьей автомашины в ДТП. По данным агентства "IPN", автомашина марки "Форд", которой управлял гражданин Турции Иниус Кутар, также попала в аварию. Вместе с ним в машине находились его супруга и дети 14 и 6 лет. Семья направлялась из Гори и в турецкий город Чанакал.

Пострадавшие переведены в больницу горда Поти. По данным врачей, состояние здоровья 14-летнего Бусрика Кутара сравнительно тяжелое.