Председатель Правительства Чувашской республики Наталия Партасова вручила сегодня Медали "За заслуги в проведении всероссийской переписи населения" 19-ти жителям Чувашии. Такие же медали и нагрудные знаки за значительный вклад в подготовку и проведение переписи получат свыше 3-х тысяч представителей республики.

Открывая встречу Наталия Партасова сообщила, что по итогам переписи в Чувашии проживает 1 миллион 314 тысяч 900 человек. Из них 46,3 % - мужчин, 53,7% - женщин. Чуть более 60-ти % населения проживает в городах и около 40-ка % в сельских населённых пунктах.

Всероссийская перепись населения на территории республики проходила с благословения Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, поэтому первая награда была вручена именно ему. В числе награждённых также Министры образования, культуры, представители Госкомстата республики.

За большой вклад в развитие статистики Чувашии Указом Президента России Медаль присвоена Федоту Якимовичу Якимову, который с 1939-го по 1968-й год возглавлял Статистическое управление Чувашской АССР. Сегодня награда была передана его дочери - Валерии Павловой.