Государственная некоммерческая организация "Национальный центр технической безопасности" Армении подарила аналогичному карабахскому центру, действующему с 2007 года в структуре Спасательной службы при правительстве НКР современную дорогостоящую технику, позволяющую прогнозировать техногенные катастрофы и предпринимать меры по их профилактике.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, заместитель директора "Национального центра технической безопасности" РА Роберт Карамян отметил, что новое оборудование однозначно будет содействовать качественному проведению экспертизы на технически опасных объектах. По его словам, содействие как в профессиональном, так и материальном планах карабахским спасателям будет продолжено.

В свою очередь директор Спасательной службы Артур Арутюнян сообщил, что достигнута договоренность о том, чтобы иметь представителя в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РА. Готовится к подписанию меморандум, который поднимет на качественно новый уровень сотрудничество между двумя структурами.