Архангельское региональное отделение партии "Яблоко" совместно с Архангельским региональным отделением СПС начало широкомасштабную акцию по всей территории Архангельской области "Депутатство - не кормушка!".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, акция направлена против повышения на апрельской сессии Архангельского областного Собрания зарплат, необоснованных льгот и привилегий депутатов, а также против увеличения количества депутатов, работающих на постоянной основе.

Цель акции - довести до каждого жителя области позицию региональных отделений партий "Яблоко" и СПС в отношении принятого областными депутатами закона.

В "Яблоке" и СПС считают, что данный закон слишком обременителен, так как каждый депутат будет обходиться областному бюджету примерно в один миллион рублей в год. А это неприемлемо. Более эффективным расходованием средств могло бы стать повышение зарплат бюджетников: учителей, врачей, работников жилищно-коммунальной сферы.

"Как мы и обещали, руководство Архангельского регионального отделения "Яблоко" контролирует ситуацию. Мы полагали, что областные парламентарии после нашего митинга в Северодвинске и многочисленных публикаций в СМИ области по данной проблеме поймут, что их действия аморальны по отношению ко всем избирателям. Однако они предпочли проигнорировать позицию жителей Архангельской области, партий "Яблоко" и СПС. Интересно, как они будут смотреть в глаза своему электорату, тем более что выборы уже скоро", - таким образом, сформулировал позицию руководства регионального отделения заместитель председателя Архангельского регионального отделения РДП "Яблоко" Трусов Андрей Викторович.