Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев 9 сентября направил приветствие участникам и гостям VIII Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011" (Свердловская область). Об этом 9 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В обращении главы государства, в частности, говорится: "Этот масштабный смотр объединяет представителей свыше 400 конструкторских бюро и предприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставка не только знакомит посетителей с достижениями оборонной промышленности, но и помогает укреплению военно-технического сотрудничества с иностранными партнерами.

В этом году организаторы уделили приоритетное внимание инновационному развитию отечественного ОПК. Это особенно важно сегодня, когда идет модернизация российской армии и флота".

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что разнообразная экспозиция и демонстрация возможностей техники на полигоне оставят у публики яркие впечатления.