Традиционно в сентябре Курганская область будет встречать гостей межрегионального фестиваля авторской песни "Бардовские костры". В нынешнем году его проведение запланировано на 9-11 сентября. В одиннадцатый раз на берегу реки Утяк, рядом с санаторно-оздоровительным комплексом "Романтика", в Кетовском районе зазвучат авторские песни под аккомпанемент гитары, сообщили 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Лауреаты и дипломанты XI Курганского межрегионального фестиваля авторской песни "Бардовские костры" будут определены в различных возрастных категориях по трём номинациям: "Лучший исполнитель", "Лучший автор-исполнитель", "Лучший дуэт/ансамбль". Конкурс будет проходить в два этапа. Первый - прослушивание авторов и исполнителей бардовской песни и работа творческих лабораторий. Второй - непосредственно конкурсные выступления музыкантов. В жюри войдут известные авторы-исполнители, профессиональные и общественные деятели.

Лауреатов и дипломантов наградят официальными дипломами и ценными подарками. Лауреаты фестиваля в категории "Молодые исполнители" также могут претендовать на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи. Специальные призы учреждены в номинациях: "Есть на свете такая сторонка..." (лучшая песня о малой родине), "Идем по жизни с рюкзаками..." (лучшая туристическая песня), "С улыбкой по жизни" (лучшая юмористическая песня).

Кроме того, в рамках фестиваля запланированы соревнования по футболу, волейболу и спортивному ориентированию.