В рамках проекта "Золотая тысяча", который реализует Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края, агроклассы в сельских школах региона будут перепрофилированы в бизнес-классы. В течение 2 лет ребята будут изучать там теоретические и практические основы предпринимательской деятельности.

Проект "бизнес-классы" позволит школьникам обучиться бизнес-мышлению, осознано подойти к выбору будущей профессии, получить актуальные знания о предпринимательской среде, реализовать собственные идеи, повысить собственную конкурентоспособность. По итогам обучения наиболее успешные школьники получат сертификат.

Программа обучения, как и в агроклассах, будет состоять из двух частей. Теоретическая - это лекции, видео-лекции, семинары и круглые столы. Практическая часть - это экскурсии, мастер-классы, общение с действующими предпринимателями.

Напомним, проект Министерства развития предпринимательства и торговли "Золотая тысяча" направлен на увеличение в Пермском крае количества предпринимателей среди молодых людей до 30 лет.