В Демском районе Уфы (Башкирия) из жилого дома по улице Таллинская эвакуированы 80 жильцов из-за подозрения в заложенной взрывчатке. Об этом 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов.

"На телефон 02 позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в доме по улице Таллинской в Демском районе Уфы заложена бомба, - рассказывает Родионов. - На место происшествия срочно прибыли силы полиции и МЧС. Территорию оцепили, из 5-этажного жилого дома эвакуировали 80 жильцов. Однако тревога оказалась ложной. Ни в доме, ни на прилегающей территории взрывного устройства не обнаружено".

На данный момент установлено, что телефонный звонок был совершен из уличного телефонного автомата. Полицейские ведут активные поиски телефонного лжетеррориста, пояснили в пресс-службе.

Отметим, что в Уфе в конце августа был совершен подобный звонок на телефон службы спасения, где лжетеррорист рассказал о заложенной бомбе в одном из развлекательных комплексов столицы. Были эвакуированы 150 человек. Преступника задержали на следующий день.