Сегодня, 8 сентября, народный депутат Украины, председатель парламентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Николай Мартыненко объявил о вступлении в ряды партии Арсения Яценюка "Фронт перемен", передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Комментируя свое решение, Мартыненко отметил, что его целью является эффективная работа в составе "прогрессивной политической команды". "Наша партия внедряет на Украине качественно новые политические стандарты и становится центром притяжения для всех, кто хочет жить в нормальной европейской стране. "Фронт перемен" - на политической передовой, это оппозиционная сила, которая не просто жестко критикует власть, а предлагает Украине реальную альтернативу развития. Она отстаивает демократическое развитие нашего государства, хочет - и способна - переломить негативные тенденции, улучшить жизнь людей", - сказал политик. Он также подчеркнул, что его партийность не повлияет на уровень исполнения им обязанностей председателя фракции "НУ-НС": "Фракция насчитывает более 10 партий. Я всегда ровно и корректно относился ко всем депутатам, несмотря на их принадлежность к той или иной политической силе".

В свою очередь, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк подчеркнул, что его партия в лице Николая Мартыненко получила серьезного, опытного политика, "одного из немногих настоящих профессионалов в нынешнем составе Верховной рады". "Нас объединяют общие ценности и взгляды на будущее Украины, пути ее развития", - заявил Яценюк.