Делегация департамента информационных технологий администрации губернатора и правительства Архангельской области вернулась из рабочей поездки в Астрахань. В рамках визита наши специалисты представили свои IT-проекты министру экономического развития Астраханской области Аскару Кабикееву и приняли участие в заседании рабочей группы при председателе правительства Астраханской области Константина Маркелова.

Коллеги из Астрахани отметили высокий уровень разработки IT-проектов Архангельской области, а также проявили интерес к имеющемуся опыту их реализации. "Региональный сегмент электронного правительства Архангельской области", "Интернет-портал ЖКХ", "Комплексная информационно-аналитическая система", "Мобильное место руководителя", "Система управления проектами электронного правительства" - эти и другие разработки департамента информационных технологий администрации Губернатора и Правительства Архангельской области были отнесены астраханскими коллегами к числу передовых по всей Российской Федерации.

Взаимный интерес сторон к реализуемым проектам дал почву для дальнейшего сотрудничества. В частности, достигнута договоренность об ответном визите делегации Астраханской области в Архангельск в конце сентября - начале октября текущего года.

В настоящее время рассматривается вопрос о возможном участии наших IT-специалистов в организации системы управления развитием электронного правительства и курировании ряда проектов Астраханской области, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.