В Башкирии создан временный межведомственный штаб по взаимодействию Госкомзаказа и Минздрава РБ. Его работу возглавляют председатель Госкомзаказа РБ Сергей Новиков и министр здравоохранения Георгий Шебаев. Это решение принято во исполнение поручения президента республики Рустэма Хамитова по качественному и своевременному размещению заказов в рамках Программы модернизации системы здравоохранения. сообщили 8 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Помимо названных республиканских органов власти в штаб включены сотрудники Управления материально-технического обеспечения Минздрава РБ. Привлечены к его работе и представители учреждений здравоохранения. Специалистами ведется совместная работа по приведению технических заданий на закупаемое медицинское оборудование в соответствие требованиям федерального законодательства о размещении заказов.

Отметим, в рамках реализации Программы модернизации системы здравоохранения в 2011 году планируется заключить государственные контракты на сумму более 2,5 млрд рублей.