По состоянию на 9:00 8 сентября обнаружены тела 43 человек, погибших в результате крушения самолета ЯК-42 в Ярославской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного ГУ МЧС.

На борту самолета находилось 45 человек, из них 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Двух человек удалось спасти, они находятся в больнице. С родственниками пострадавших и погибших при аварии работают 36 психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В первую очередь помощь оказывается при проведении процедуры опознания. Группу психологов возглавляет директор Центра экстренной психологической помощи Юлия Шойгу. Основные участки работы психологов - бюро судебно-медицинской экспертизы, где проводится опознание, а также гостиница, куда прибывают родственники погибших.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, самолет Як-42 авиакомпании "Як-сервис", выполнявший чартерный рейс Ярославль - Минск, разбился при взлете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находилась команда хоккейного клуба "Локомотив", направлявшаяся на матч в Минск.