В Роспотребнадзоре по просьбе компании IDS BORJOMI International состоялась встреча специалистов Управления санитарного надзора с исполнительным директором компании по вопросу о возможности поставок минеральной воды Боржоми на российский рынок. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

"Специалистами Роспотребнадзора до представителей компании были доведены требования российской стороны о необходимости предоставления технической документации характеризующей производство и обеспечение системы безопасности выпускаемой продукции, после чего российскими экспертами будет осуществлена инспекция производства, исследование образцов продукции и рассмотрен вопрос о возможности допуска продукции на российский рынок", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заверил, что "с российской стороны нет искусственных препятствий для возвращения на рынок грузинской минеральной воды "Боржоми". Напомним, что в России был введен запрет на ввоз минеральной воды из Грузии из-за претензий к ее безопасности.