Чиновник администрации Динского района, отвечавший за инвестиционную политику, работал по подложному диплому о высшем экономическом образовании, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Обман раскрыла в ходе проверки. Установлено, что начальник отдела инвестиционной политики администрации Динского района Сергей Калюжный представил в кадровый отдел муниципалитета диплом о высшем образовании Всероссийского заочного финансово-экономического института (Москва) о присуждении ему квалификации "экономист-менеджер" по специальности "экономика и управление на предприятии". Однако, согласно информации вуза Сергей Калюжный указанный институт в 2000 году не заканчивал. Диплом, с указанными в нем серией и номером, за данным институтом не числится, говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

Согласно данным Московской печатной фабрики филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Гознак", данный диплом 22.12.2000 г. был направлен в Московский государственный индустриальный университет.

Прокуратурой района главе администрации муниципального образования Динской район внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, в котором указано на незамедлительное увольнение Калюжного с муниципальной службы.