17 сентября в 13:00 в Архангельске в рамках деловой части Маргаритинской ярмарки в деловом центре-шатре состоится встреча производителей продуктов питания Архангельской области с ведущими закупщиками, торговыми сетями, представителями органов власти. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.

На встрече будут обсуждаться проблемы рынков сбыта продуктов питания и пути их решения, также пройдёт презентация журнала - справочника "Натуральные продукты". Сбыт продукции является ключевой задачей для сельхозтоваропроизводителей. В век цифровых технологий успешным на рынке может стать лишь тот, кто вовремя перестроился для работы в новых условиях.

Ключевым событием встречи станет представление идеи создания в Архангельской области электронной торговой площадки продуктов питания. На этой площадке потенциальные покупатели (бюджетная сфера, магазины, кафе и так далее) получат возможность обмена информацией о наличии товара и его потребностях. В такой ситуации фермеру из областной глубинки не обязательно будет ехать в Архангельск и искать рынки сбыта своей продукции. Найти покупателя на свой товар он сможет, не выходя из собственного дома. В свою очередь покупатели смогут найти поставщика наиболее приемлемого по цене, выбрать продукцию местных товаропроизводителей гарантировано высокого качества.