Комментируя непрекращающиеся в оппозиционных и зарубежных СМИ публикации о возможности импорта в Азербайджан процессов, протекающих в последнее время в арабском мире, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов отметил, что "Арабская весна" и прочие подобные процессы не имеют никакого отношения к этой стране.

"Азербайджан является страной, сформировавшей систему управления государством избирательным путем. Начиная Президентом и вплоть до малых чиновников муниципалитетов, вся политическая система сформирована на основе воли народа. Сегодня в мире не существует такой силы, которая могла бы свергнуть или надавить на власть, сформированную на основе воли своего народа. Это однозначно", - отметил он.

По мнению Али Гасанова, процессы, протекающие в арабском мире, не имеют никакого отношения к азербайджанскому обществу. "Азербайджан прошел аналогичный этап в конце прошлого века - в начале 90-х годов. Сегодня Азербайджан - сформированное, развитое, демократическое государство, в котором существует система управления, сформированная избирательным путем. Мы обладаем политической системой, отвечающей требованиям норм Конституции и европейским ценностям. Азербайджан - член Совета Европы, ОБСЕ, государство, которое интегрировано в текущие политические, общественные и экономические процессы мира", - цитирует Гасанова 1News.az. "Я не понимаю, почему в нашей стране существуют силы, желающие разрушения всего созданного. Я не могу понять этого...", - резюмировал он.