Машина, на которой передвигались двое неизвестных, вступивших в перестрелку с полицией, в результате чего один из них был убит, зарегистрирована на имя жителя Урванского района Кабардино-Балкарии, чьи данные не разглашаются. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 сентября, в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР.

"Установлено, что машина, на которой передвигались боевики зарегистрирована на имя жителя селения Псыкод Урванского района 1989 года рождения", - сообщили в ЕИЦ.

Напомним, что в ходе продолжающихся оперативно-розыскных мероприятий по задержанию участников действующего на территории республики бандподполья на 16 км. федеральной дороги "Прохладный - Азау" в 70 метрах от трассы была остановлена автомашина ВАЗ-21110 (г/н У 219 ВН 07). Находившиеся в ней лица открыли огонь по сотрудникам полиции. Ответными действиями один из преступников находившийся за рулем уничтожен. Принимаются меры по задержанию второго. В результате боестолкновения машина боевиков загорелась. Никто из числа гражданского населения и сотрудников силовых структур не пострадал.