Опыт Грузии в проведении антикоррупционной реформы и борьбе с коррупцией пытаются перенять армянские эксперты. По информации Главной прокуратуры Грузии, 6 сентября в министерстве юстиции Грузии состоялась встреча первого заместителя главного прокурора Грузии Давида Сакварелидзе с представителями армянских неправительственных организаций - экспертом проекта искоренения недостатков антикоррупционной реформы и Восточного партнерства Т. Назаряном и представителем Фонда сотрудничества Евразии М. Нованяном.

Давид Сакварелидзе рассказал гостям об антикоррупционной политике правительства Грузии и конкретных шагах, предпринятых в борьбе с коррупцией. "Мы гордимся тем, что Грузия по исследованиям барометра всемирной коррупции названа страной №1 по борьбе с коррупцией. Но еще больше гордимся тем, что 77% населения Грузии считают борьбу правительства с коррупцией эффективной, а 97% заявляют, что за последние 3 года ни разу не пришлось давать взятки. Это главный итог нашей борьбы", - заявил первый заместитель главного прокурора.

Армянские эксперты посетили также Руставский дом юстиции и на месте ознакомились с улучшенным в результате проведения реформ обслуживанием граждан. Цель визита армянской делегации - изучение проведенных в Грузии реформ. По итогам этого визита они составят соответствующие рекомендации для правительства Армении.